«Методический марафон – 2022»

6 декабря 2022 г.

В рамках городского конкурса профессиональных достижений «Методический марафон – 2022» 2 декабря на базе Центральной детской библиотеки им. А.В. Ганзен состоялась встреча педагогов школ города, которые являются классными руководителями.

В первом этапе конкурсного испытания приняли участие 5 классных руководителей СШ №1, СШ №3, СШ №4, СШ №6 и СШ №7. Они представили собственный опыт работы, показали компетентность классного руководителя, актуальность заявленной темы.

Образование предполагает не только формирование знаний умений и навыков, а, прежде всего, воспитание, развитие личности, её социализацию. Поэтому важным условием качественного образования является создание системы воспитательной работы с классом. Постникова О.В., учитель начальных классов МБОУ «СШ №3», представила свой уникальный опыт работы по теме «Патриотическое воспитание». Учитель истории МБОУ «СШ №4» Кондрашова Н.Ю. разработала увлекательную квест-игру для обучающихся по историческим местам нашего города. Акимова Н.В., педагог МБОУ «СШ №7», рассказала о том, как строится ее работа с родителями обучающихся. Учитель начальных классов МБОУ «СШ №6» Жильникова Л.Н. представила свои наработки по основным направлениям воспитательной работы с классом. Коваль А.В., педагог МБОУ «СШ №1», провела с участниками встречи мастер-класс о том, что значит быть добрым и совершать добрые поступки.

Лучшие методические материалы, актуальный педагогический опыт классные руководители представят на заключительном фестивале в апреле 2023 года.