«Методический марафон – 2022»

7 декабря 2022 г.

В рамках городского конкурса профессиональных достижений «Методический марафон – 2022» на базе СШ № 7 состоялась встреча педагогов школ города – учителей ОБЖ.

На ГМО было принято решение заострить внимание участников марафона на работе с юнармией. Руководители юнармейских отрядов представили собственный опыт работы, показали компетентность в формировании знаний умений и навыков, а, прежде всего, воспитание, развитие личности, её социализацию. Воспитание патриотизма, любовь к Родине, помощь и защита ближнего  - это основа тех качеств, которые должны быть у подрастающего поколения. Каждый руководитель представил свой личный опыт работы по патриотическому и нравственному воспитанию, физической   подготовке  обучающихся, что в дальнейшем может помочь для поступления в Высшие военные учебные заведения.

Лучшим был признан опыт Лысякова Владимира Петровича, СШ №7. Он показал открытое занятие с юнармейцами, которое включало в себя викторину, элементы строевой и спортивной подготовки. Его юнармейцы продемонстрировали высокий уровень физической и теоретической подготовки.

Антонов Владимир Михайлович, СШ №6, не только поделился опытом работы, но и рассказал о встречах старшеклассников с представителями вневедомственной охраны и других силовых ведомств как эффективной форме работы по направлению.

Руководитель методслужбы Муравьева Марина Владимировна обратила внимание участников марафона, что работа с юнармейцами в настоящее время является одним из важных направлений деятельности в школьных коллективах, а такие инициативы, как сбор теплых вещей для участников СВО, получившие начало в СШ №4, несут в себе большой воспитательный эффект.