«Юный физик»

8 декабря 2022 г.

В рамках муниципальной научно-практической конференции «Юный физик»  на базе СШ № 1 был проведен открытый  конкурс по физике

Конкурс проходил среди учащихся7-8 классов. В нем приняли участие 21 обучающийся из МБОУ «СШ №1», МБОУ «СШ №2», МБОУ «СШ №3», МБОУ «СШ№4», МБОУ «СШ №6», МБОУ «СШ №7». Организатор конкурса - городское методическое объединение учителей математики и физики.

Учащиеся демонстрировали физические эксперименты, объясняли ход и результаты проведения, опираясь на фундаментальные законы физики и свойства окружающей материи. По окончании конкурса учащиеся написали отзывы, в которых отметили наиболее интересные из представленных опытов: «Лава – лампа», «Распространение звука с использованием обычных бумажных стаканчиков», «Огнеупорный шар», «Несмешивающиеся жидкости», «Волшебная купюра» и «Голографическое изображение фигур». Участники отметили, что конкурс был полезным, интересным и вызвал ряд положительных эмоций.

По результатам Конкурса решением жюри были определены победители по следующим номинациям:

Номинация «Экспериментирование с физическими величинами» -  Баринов Алексей, Кахоров Рамазон, Орзуев Джонибек, МБОУ «СШ № 6», руководитель Е.В. Кондрашова.

Номинация «Экспериментирование с объектами неживой природы» - Шалин Егор, Бузу Юрий, МБОУ «СШ № 3», руководитель С.Ф. Утин.

Номинация «Экспериментирование с объектами живой природы» - Тимохина Екатерина, Кияева Мария МБОУ «СШ № 1», руководитель Л.А. Шаранцова.

Номинация «Эксперименты в быту» - Малиновкин Сергей, МБОУ «СШ № 2», руководитель Е.Б. Малиновкина.

Номинация «Исследовательская работа (изобретение)» - Кудашев Иван, МБОУ «СШ № 4», руководитель Д.В. Артемов.