«Билет в будущее»: профессиональная проба по профессии «Кассир»

8 декабря 2022 г.

В рамках реализации регионального проекта «Билет в будущее», организуемого центром опережающей профессиональной подготовки Рязанской области, 8 декабря 2022 г. в Касимовском нефтегазовом колледже для учащихся школы №4 г. Касимова состоялась профессиональная проба по профессии «Кассир».

Ребятам рассказали об особенностях данной профессии, об основных видах профессиональной деятельности и о том, где может быть реализовано данное профессиональное направление.

Все виды работ ребята выполняли в программе «1С:Бухгалтерия». В соответствии с заданием необходимо было ввести первоначальные сведения об организации, выполнить несколько кассовых операций и сформировать отчет кассира. Все ребята успешно справились с заданием.