9 декабря - "День Героев Отечества"

9 декабря 2022 г.

День Героев Отечества - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Это праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся и борется за наше счастливое будущее.

В школах города прошел ряд мероприятий, посвященных этой дате. Состоялась акция «Парта героя», в рамках патриотического проекта партии «Единая Россия».  На партах в школах размещены информации о заслуженных  людях, героях, имеющих непосредственное отношение к той или иной школе. Право сидеть за такой партой получат ученики, имеющие успехи в учебе, принимающие активное участие в жизни школы и города.

На уроках мужества ребята узнали славные страницы воинской доблести наших соотечественников. Старшеклассники приняли участие в  конференции «Герои земли Рязанской». В библиотеках были организованы выставки «9 декабря – День Героев Отечества», «В жизни всегда есть место подвигу», «Его именем названа улица», «Герои рядом с нами».

9 декабря учащиеся всех школ возложили цветы к мемориалам и памятникам героев.