«Новогодняя фантазия»

12 декабря 2022 г.

Приближается Новый 2023  год. Один из символов  новогодних праздников – нарядная красавица ель. Стало доброй традицией украшать ёлки микрорайонов игрушками, сделанные руками детей и родителей нашего города.

С  28 ноября по 9 декабря 2022 года в Доме детского творчества прошел городской конкурс  ёлочной  игрушки  «Новогодняя фантазия».  В номинациях «Новогодние забавы», «Символ года», «Новогодняя сказка», «Новогодний подарок»  приняли участие более 400 детей и подростков от 4 до 20 лет.

Каждый год ассортимент  авторских игрушек производит невероятное впечатление.  Декор становится еще разнообразнее и получает более стильный и интересный дизайн: от ретро до ультрамодного хай-тека.

Выставку конкурса украсили многочисленные снеговики и сказочные персонажи, шары и шишки, лесные животные и домики, а также покровители предстоящего года –  нарядные и забавные кролики. Игрушки оснащены надежным креплением и выполнены из материалов, не подверженных воздействию снега, дождя, ветра.

12 декабря  ёлочные игрушки оценило жюри, которое  определило список лауреатов и победителей конкурса.  Первое место завоевали игрушки:

- Калинина Мария, АНО «Свято-Сергеевская православная школа», рук.: Дедушенко Е.Н.;

- Ильичева Варвара, МБДОУ «ДС №1», рук.: Кузнецова М.Р.;

- Никонов Денис, МБДОУ «ДС №17», рук.:  Федорова С.С.;

- Миролюбова Елизавета, МБДОУ «ДС №17», рук.: Федорова С.С.;

- Никитин Марк, МБУ ДО «ДДТ», рук.: Павликова Д.Д., Климочкина Е.В.;

- Шлоева Полина, МБДОУ «ДС №1», рук.: Архипова О.Н.;

- Шлоева Валерия, МБУ ДО «ДДТ», рук.: Никонова Т.Е.;

- Минеев Кирилл, МБОУ «СШ №2 им. академика В.Ф. Уткина», рук.: Морозова Л.В.;

- Спасова Анжелика, МБОУ «СШ №1», рук.: Эминова Т.З.;

- Зугланов Артем, МБОУ «СШ №1», рук.:  Буркина И.А.;

- Крылов Артем, МБОУ «СШ №7», рук.: Акимова М.В.;

- Киселев Дмитрий, МБУ ДО «ДДТ», рук.:  Зорина Л.А.