День Конституции РФ

12 декабря 2022 г.

12 декабря во всех школах прошли мероприятия, посвященные  Дню Конституции РФ.

В рамках уроков «Разговор о важном» дети узнали, об истории возникновения  Дня Конституции Российской Федерации.

Учащиеся школ прошли  «Всероссийский тест на знание Конституции РФ», целью которого является качественное повышение правовой грамотности населения и своих гражданских прав.

В интеллектуальной  игре «РосКвиз», которая включает в себя состязания на логику, сообразительность и смекалку, приняли участие команды старшеклассников. По итогам пяти раундов командам были вручены дипломы.

В библиотеках школ оформлены информационные стенды и выставки «12 декабря — День Конституции».