«Методический марафон» среди учителей начальных классов

13 декабря 2022 г.

9 декабря состоялся «Методический марафон» среди учителей начальных классов.

Каждый педагог в своем выступлении показал, как вдохнуть в учащихся жажду знаний, воспитать стремление к самостоятельности и сформировать у школьников активную жизненную позицию.

Хлюпина Галина Евгеньевна, учитель МБОУ «СШ №1», показала методы и приёмы эффективного обучения чтению.  Рубцова Любовь Петровна, учитель МБОУ «СШ № 2», провела мастер – класс по функциональной грамотности. Майорова Татьяна Николаевна,  учитель МБОУ «СШ №3» поделилась своими методическими наработками в сфере правильного питания и продемонстрировала видеофрагмент открытого мероприятия «,,,,,». Всем присутствующим были подарены буклеты о правильном питании.  Савина Марина Алексеевна, учитель МБОУ «СШ №4» показала фрагмент урока по русскому языку, продемонстрировав различные приемы работы с текстом.

Сафонова Алла Павловна, учитель МБОУ «СШ №6», поделилась интерактивными формами и методами обучения в начальной школе. Особенно интересным был приём  использования рабочих листов. Жданова Дарья Сергеевна, учитель МБОУ «СШ №7»,  рассказала о курсе «Планета профессий».

Лучшие методические материалы, актуальный педагогический опыт учителя начальных  представят на заключительном фестивале в апреле 2023 года.