Школа молодого педагога

16 декабря 2022 г.

15 декабря 2022 года в центре  «Доверие» в рамках деятельности  Школы молодого педагога  прошла встреча молодых педагогов с и.о. начальника управления образования и молодежной политики администрации муниципального образования – городской округ город Касимов Седовой Татьяной Константиновной.  В ходе беседы молодые педагоги поделились с Татьяной Константиновной своими впечатлениями о своей работе в образовательных учреждениях, наставниках, которые помогают им решать возникающие проблемы, о своем досуге, о профессиональных перспективах.  Надо отметить, что никто из молодых педагогов не пожалел о выбранном профессиональном пути. Разговор получился доверительным и содержательным, обмен мнениями был интересным для  обеих сторон.

Далее занятие продолжили педагог-психолог МБОУ ДО «Доверие» Антипова О.А. и методист МБОУ ДО «Доверие» Родина М.А. Тема для обсуждения «Рациональное использование времени – важный фактор эффективной работы и достижения успеха».

Цель мероприятия: научить  молодых специалистов планировать свой день, учитывать при этом свои индивидуальные особенности (тип темперамента и хронотип), при необходимости делегировать полномочия, избегать незапланированных действий и находить время для отдыха и здоровья. Кроме того  с участниками были проиграны практические игры и упражнения, направленные на  определение затраченного времени на действия, которые совершаются человеком в течение дня.

Полученные знания помогут молодым педагогам в установлении и эффективном использовании своего режима дня.

В заключение мероприятия участники получили методическую разработку по рациональному использованию времени, которая поможет им в достижении профессионального успеха.