Заседание рабочей группы по обеспечению кадрами учреждений и предприятий г. Касимова в КНГК

20 декабря 2022 г.

«Создание привлекательного образа колледжа» - такова была тема заседания  рабочей группы по обеспечению кадрами учреждений и предприятий г.Касимова, которая прошла 14 декабря 2022 года на базе Касимовского нефтегазового колледжа под председательством  заместителя главы администрации муниципального образования – городской округ город Касимов по социальным вопросам Т.В. Соловьевой.  На этом заседании кроме постоянных членов рабочей группы присутствовали директора школ  и заместители  директоров по профориентационной работе. Для гостей колледжа была проведена экскурсия, в ходе которой им показали строительную, автомобильную, сварочную мастерские, лабораторию газового оборудования, нефтепереработки и автоматизации процессов нефтегазовой отрасли, площадки демонстрационного экзамена по компетенциям: «Бухгалтерский учет», «Программное решение для бизнесса». Рассказали о специальностях, обучение по которым ведется в данных мастерских и лабораториях, а так же показали мастер-классы. В фойе колледжа  была организована выставка достижений студентов. На выставке были представлены макеты и экспонаты, которые создали  студенты на занятиях кружков технического творчества. Далее гости посетили музей колледжа, где прослушали краткий рассказ о создании колледжа.

В конференц-зале прошла встреча с директором КНГК Васильевым М.В. В заключение  заседания были подведены итоги за 2022 год.