Конкурс презентаций «Владимир Клавдиевич Арсеньев - путешественник, исследователь, писатель»

21 декабря 2022 г.

20 декабря в МБОУ «СШ №7» прошел конкурс  презентаций «Владимир Клавдиевич Арсеньев  - путешественник, исследователь, писатель»

Конкурс был организован в рамках ГМО учителей географии. В нем приняли участие учащиеся 8-х классов всех школ города. Арсеньев Владимир Клавдиевич – выдающийся русский путешественник, географ, талантливый писатель, этнограф, исследователь Дальнего Востока, педагог. Он внес большой вклад в такие научные дисциплины, как география, этнография, гидрография, он изучал зверей, птиц, рыб и растения Приморья.

Память о В.К. Арсеньеве увековечена в названиях 33 географических объектов, населенных пунктов, улиц, научных учреждений и учебных заведений. С 1945г. крупнейший музей региона – Музей истории Дальнего Востока — носит его имя.

Учащиеся школ подготовили тематические презентации о жизни и деятельности В.К.Арсеньева: рассказали об экспедициях на Камчатку и Командорские острова, по Уссурийскому краю, о литературном наследии путешественника, о его коллекциях.

По итогам конкурса призовые места заняли:

1 место:

Полохов Светослав, МБОУ «СШ №7», руководитель О.А.Есина;

Копнева Мария, Сергеев Дмитрий, МБОУ «СШ №3», руководитель И.В.Парфёнова

2 место:

Борковская Елизавета, Борисов Иван, Православная школа, руководитель Р.В.Безрукова;

Табакова София, Арсеньева Анастасия, МБОУ «СШ №6», руководитель Н.Н.Комарова

3 место: