Региональный этап всероссийской олимпиады школьников

12 января 2023 г.

Стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников.

В этом учебном году запланировано участие в олимпиаде 1300 учащихся 9-11 классов.

От города Касимов в региональном этапе примут участие около 60 одаренных детей, набравших необходимое количество баллов по каждому предмету.

Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 общеобразовательным предметам.

Площадками проведения регионального этапа олимпиады в 2023 году определены Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина, Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова, Рязанский государственный радиотехнический университет имени В.Ф. Уткина, Рязанский институт развития образования, общеобразовательные школы г. Рязани и подведомственные образовательные учреждения дополнительного образования.

По итогам олимпиады школьники, проявившие выдающиеся способности, отбираются в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Региональный этап продлится с 10 января по 22 февраля. Данное испытание имеет особую ценность для школьников, так как победа в олимпиаде дает им значительные преимущества при поступлении в вузы.