Экскурсия отряда «Звездный ФАИТУ» Рязанского радиотехнического университета имени В.Ф. Уткина в Касимове

27 января 2023 г.

26 января отряд «Звездный ФАИТУ» Рязанского радиотехнического университета имени В.Ф. Уткина прибыл в город Касимов. Свою деятельность участники отряда начали со школы №4, где их поприветствовала Татьяна Седова, начальник управления образования и молодежной политики. Студенты провели профориентационную работу в старших классах.

Вторую половину дня студенты провели в школе № 2,где организовали творческо-техническую программу для учащихся 6-7 классов, ремонт техники. В школе ребята посетили музей братьев Уткиных и возложили цветы к мемориалу В.Ф. Уткина.

Вечером для участников похода было организовано посещение Касимовского историко –культурного музея – заповедника и организована экскурсия по улицам города.