Профориентационная встреча ФГБОУ ВО «Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева» со школьниками города Касимова

27 января 2023 г.

27 января 2023 года на базе МБУК «Центр культурного развития» прошла профориентационная встреча школьников города Касимова с руководством ФГБОУ ВО «Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева» и представителями работодателей  аграрных предприятий Касимовского района.

С приветственным словом к гостям и обучающимся обратился Глава муниципального образования – городской круг город Касимов, Председатель Касимовской городской Думы Балашов Андрей Викторович.

Ректор  Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева Александр Владимирович Шемякин  обратил внимание школьников на актуальность развития аграрного сектора в экономике нашей страны и возможность получения качественного профессионального современного образования в РГАТУ. Затем  выступили руководители факультетов университета, которые рассказали о направлениях подготовки, особенностях  и экзаменах для поступления на представленные  специальности в университете.

Руководители и представители лучших сельскохозяйственных предприятий Касимовского района (колхоза им. Ленина, Пз Дмитриево) объяснили собравшимся преимущества работы на селе в настоящее время.

Дополнили представление школьников о Рязанском государственном агротехнологическом университете концертные номера в исполнении студентов   университета и фильм о РГАТУ.

В завершение мероприятия школьники получили буклеты с информацией о каждом из факультетов РГАТУ.