«Методический марафон – 2022» среди учителей информатики

30 января 2023 г.

25 января в школе № 7  состоялся  городской  конкурс профессиональных достижений «Методический марафон – 2022» среди учителей информатики.

Педагоги школ города представили свой опыт работы в различных сферах информатики и ИКТ.

С приветственным словом к участникам обратилась Муравьева Марина Владимировна, руководитель структурного подразделения «Методическая служба» МБДОУ ДО «Доверие».

Учитель информатики МБОУ «СШ №1» Симонян Екатерина Викторовна показала «Применение визуальной интегрированной среды разработки для быстрой разработки приложений с использованием компилятора Pascal». Грунина Екатерина Владимировна, МБОУ «СШ №2», рассказала о  межпредметных связях на уроках информатики с другими предметами, Соловьева Елена Васильевна, МБОУ «СШ №3», показала методы и приёмы эффективной организации повторения учебного материала в 11 классе. Кукушкина Анна Викторовна, МБОУ «СШ №4», представила интерактивный мастер-класс: «Знакомство с возможностями визуальной среды программирования Scratch». Баева Ярослава Ивановна, МБОУ «СШ №6», показала на практике, как управлять квадрокоптером, и познакомила с его  возможностями. Жалненкова Любовь Петровна, руководитель ГМО учителей информатики, педагог МБОУ «СШ №7», подготовила и представила методическую разработку: «Тематические самостоятельные работы для подготовки к ОГЭ по информатике. Задания №1-№10».

Участники подготовили интереснейшие выступления, активно обсуждали опыт работы, задавали вопросы, делились между собой педагогическими наработками.

По итогам марафона методические материалы и актуальный педагогический опыт на заключительном этапе в апреле 2023 года представит Анна Кукушкина, учитель МБОУ «СШ №4».