Профориентационная встреча школьников с преподавателями Рязанского государственного университета

31 января 2023 г.

31 января 2023 года преподаватели кафедры германских языков и методики их преподавания Института иностранных языков Рязанского государственного университета Козак Валентина Викторовна и Кукса Алла Валериевна  провели профориентационные беседы с учащимися 10-11 классов.

Обучающихся познакомили с историей РГУ имени С.А. Есенина, его традициями, структурой, рассказали им, как осуществляются учебная, воспитательная, научная, международная и волонтерская деятельность в вузе. Особый акцент был сделан на условиях поступления и календарном графике абитуриента на 2023 год.

Подробно была освещена деятельность Института иностранных языков. Ребята получили представление о его профилях подготовки, проходных баллах, возможностях и перспективах.

В конце встреч школьники задали интересующие их вопросы о количестве бюджетных мест, поступлении по целевому направлению, об условиях проживания в общежитии, заполнили предложенные анкеты.