Награждение призеров конкурса рождественских открыток для передовой от рязанского журнала «Ступени»

9 февраля 2023 г.

9 февраля в музее имени И.И. Жукова школы №1 состоялось награждение призеров конкурса рождественских открыток для передовой.

Мероприятие организовано Духовно-просветительским центром Касимовской епархии. В декабре прошлого года он поддержал инициативу детского православного журнала «Ступени» и провел среди школьников города конкурс рождественских открыток для бойцов СВО. Все работы были отправлены в Рязань, затем – на передовую. Восемь касимовских школьников стали призерами областного конкурса и получили дипломы и подарки от газеты «Благовест» и православного журнала «Ступени». А Елизавета Вишкере стала обладателем гран-при конкурса.

На мероприятии присутствовала заместитель главы администрации г. Касимов по социальным вопросам Татьяна Соловьева. Она рассказала о большой работе, которая регулярно ведется с семьями мобилизованных касимовцев. «Последние события объединили всех, но мы вместе и мы победим», - подчеркнула Татьяна Витальевна.

Участники мероприятия с интересом слушали организатора гуманитарного конвоя Алексея Сорокина. Просьбы воинов, их потребности в каких-то бытовых вещах или медикаментах стараются удовлетворить в кратчайшие сроки. Неоценимую помощь в этом оказывает созданный на базе управления образования и молодежной политики волонтерский штаб, который возглавляет Светлана Киселева. Светлана Валентиновна рассказала о том, как проходит сбор гуманитарной помощи, поблагодарила ребят за оказанную поддержку.