«Есть такая профессия – Родину защищать»

13 февраля 2023 г.

6 февраля торжественно стартовал марш-бросок «Лыжный пробег», посвященный 105-й годовщине со дня образования Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного ордена Суворова дважды Краснознаменного командного училища им. генерала В.Ф. Маргелова.

В связи с юбилейной датой командование Воздушно-десантных войск приняло решение о проведении 700-километрового лыжного перехода. В ходе марша курсанты уже преодолели Михайлов, Скопин, Ряжск, Шацк и Сасово. Сегодня они прибыли в Касимов.

У мемориала воинам – интернационалистам состоялся торжественный митинг «Есть такая профессия – Родину защищать», в котором приняли участие десантники, сотрудники администрации, представители общественных организаций, юнармейцы, студенты, школьники и жители города.

Поприветствовали и поздравили присутствующих глава города Андрей Балашов, и.о. главы администрации Светлана Андреева и военный комиссар Леонид Остапенко.

Собравшиеся почтили память воинов, отдавших свои жизни за Родину на полях сражений минутой молчания, и возложили к мемориалу цветы.

Памятный день завершился концертной программой, подготовленной солистами и музыкантами группы «Контакт», а курсанты легендарного училища своим выступлением продемонстрировали зрителям силовую подготовку и показали приемы рукопашного боя.