День памяти Владимира Федоровича Уткина

15 февраля 2023 г.

15 февраля - День памяти Владимира Федоровича Уткина, нашего земляка, выпускника школы №2, выдающегося ученого, генерального конструктора ракетной и военно-космической техники, дважды Героя Социалистического Труда, Лауреата Ленинской и Государственной премии.

В этот день около мемориала Владимиру Федоровичу Уткину прошел митинг с возложением цветов. Школьники почтили память минутой молчания.

Для старшеклассников во всех общеобразовательных учреждениях города организован просмотр документального фильма «Укрощение Сатаны. Тайны забытых побед», оформлена книжная выставка, проведены классные часы, а в музее братьев Уткиных проведена экскурсия, на которой ребята узнали о жизни и деятельности Владимира Уткина.

Владимир Федорович был удивительно сердечным человеком, богатой творческой натурой. Его преданность делу служит непреходящим примером. Пусть дух свершений Владимира Уткина продолжает оставаться путеводной звездой для нашей страны.