«России верные сыны»

16 февраля 2023 г.

16 февраля в музее школы №3 состоялся конкурс исследовательских работ «России верные сыны», посвящённый ветеранам локальных войн и вооруженных конфликтов. Мероприятие приурочено к 34-ой годовщине вывода советских войск с территории Республики Афганистан. Эта горная война продлилась почти десять лет и унесла жизни около 15 тысяч советских граждан и не менее 100 000 афганских военных.

В конкурсе приняли участие обучающиеся 7-11 классов школ города.

Подготавливая свои исследовательские работы о касимовцах - участниках афганской войны, ребята приблизились не только к историческим фактам  войны, но и к судьбам своих земляков, которые пронесли через свою жизнь эти страшные события.

По итогам конкурса победителями и призерами стали:
1 место: Мытарова Алла, учащаяся 9А класса, МБОУ «СШ №3».
2 место: Якунина София, учащаяся 9А класса, МБОУ «СШ №7».
3 место: Морозова Сабрина, учащаяся 10Б класса, МБОУ «СШ №1».
Арсенова Анастасия, учащаяся 10А класса, МБОУ «СШ №4».