В Касимове подвели итоги конкурса «Учитель года - 2023»

17 февраля 2023 г.

17 февраля в Доме детского творчества состоялась торжественная церемония закрытия муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2023».

14 педагогов касимовских школ, детских садов и учреждений ДО прошли конкурсные испытания по трем номинациям: «Мое призвание - учитель», «Волшебники страны детства» и «Сердце отдаю детям».

По итогам муниципального этапа конкурса определены лучшие из лучших в каждой номинации:
«Моё призвание – Учитель» - Ирина Минеева , учитель истории и обществознания школы №7.
«Волшебники страны детства» - Людмила Купцова, воспитатель детского сада №13.
«Сердце отдаю детям» два победителя – Владимир Антонов, педагог ДО школы №6 и Наталия Рубцова, педагог ДО Детско-юношеского центра.

С приветственным словом и поздравлениями в адрес конкурсантов выступили заместитель главы администрации муниципального образования – городской округ город Касимов по экономике и финансам – начальник финансово-казначейского управления Ольга Мелехова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Лариса Трифонова, начальник городского управления образования и молодёжной политики Татьяна Седова, председатель Касимовской городской организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации Надежда Трофимова.

Все участники конкурса награждены дипломами и ценными подарками. Вручены специальные призы от редакции газеты «Мещерские вести» и Арт-кафе «Касимовский дворик».

Победители муниципального этапа представят город Касимов на региональном этапе конкурса.