«Юные исследователи»

28 февраля 2023 г.

Проведение конкурса исследовательских работ «Юные исследователи» стало уже традиционным для старшеклассников нашего города. В этом году он прошел 28 февраля на станции юных натуралистов Касимова.

Цель конкурса - организация интеллектуального общения детей, занимающихся научно-исследовательской деятельностью в области биологии и экологии.

На суд жюри были представлены конкурсные работы юных исследователей различных направлений: экология, зоология, физиология человека. В своих проектах конкурсанты затрагивали вопросы, связанные с утилизацией мусорных отходов, экологией питания, проблемами здоровья современных подростков, сохранением экологического состояния города Касимова, влиянием микропластика на человека.

По итогам конкурса были определены победители и призеры.

Большакова София, учащаяся 10А класса МБОУ «СШ № 3», рук. Мелихова Л.И.

Волчёнкова Анастасия, учащаяся объединения «Хранители природного наследия» МБУ ДО «СЮН», рук. Нелина А.П.

Большакова Ольга, учащаяся 10А класса МБОУ «СШ № 3», рук. Мелихова Л.И.

Соболева Дарья, учащаяся 9А класса МБОУ «СШ № 6», рук. Муравьева Л.А.

Новикова Арина, учащаяся 11А класса МБОУ «СШ № 6», рук. Рязанова Л.Г.

Панова Татьяна, учащаяся 10 класса МБОУ «СШ № 7», рук. Митрохина О.А.