Команда школы №7 стала победителем областной игры-марафона "Путешествуй с удовольствием"

13 марта 2023 г.

С 27 февраля по 6 марта проходила областная  игра-марафон для команд школьников  7-9 классов “Путешествуй с удовольствием”. Учредителями игры-марафона стали Министерство образования  Рязанской области и  Рязанское областное отделение Русского географического общества.

Игра-марафон  включала  несколько этапов:  филворд “Районы Рязанской области”, мини - квест “Рязанский край”, конкурс Рязанский край глазами К.Г. Паустовского, игру ”Что? Где? Когда?”, конкурс «Аллея путешественников».  В игре-марафоне приняли участие 59 команд. 2 команды, набравшие одинаковое – максимальное – количество баллов, признаны победителями: команда «Меридиан» из школы №68 г.Рязани и команда «Четвёртая высота» из школы №7 г.Касимова в составе: Воробьёва Мария, Жалнёнкова Елизавета, Филатова Анастасия, Козлов Илья, Демкина Елизавета, Федюшова Анастасия, Муромцева Софья. Капитан команды – Полохов Светолав, руководитель – Есина Оксана Александровна.

Это уже четвертая победа команды школы №7 – до этого в интернет-турнире «Рязанский край – край путешественников» она дважды становилась победителем и один раз призёром. Не случайно команда выбрала такое название, покорив в четвёртый раз очередную вершину. В этом году интернет-турнир трансформировался в игру-марафон. Задания усложнились, от учащихся требовались не только знания, но и внимательность, сообразительность, быстрота реакции. Самым трудным, по мнению участников, оказалась игра «Что? Где? Когда?». Команды работали под камерой, за 1 минуту надо было дать правильный ответ, а затем в течение 30 секунд записать и отправить ответ.

С каждым годом расширяется представительство команд, в марафоне используются современные цифровые возможности, учащиеся приобретают большой опыт и новые знания.