В городе проходит Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

24 марта 2023 г.

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» проводится ежегодно по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к единому государственному экзамену (далее - ЕГЭ) и лучше познакомить общественность с процедурой проведения экзамена.

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» в нашем городе стартовала 23 марта 2023 года на базе школы № 4. В мероприятии совместно с родителями обучающихся школы № 4 приняли участие заместитель главы администрации по экономике и финансам - начальник финансово-казначейского управления О.А. Мелехова, начальник управления образования и молодежной политики Т.К. Седова, заместитель председателя городского Совета отцов А.В. Копнев. Перед началом акции все участники оставили личные вещи до входа в ППЭ. В пункт проведения экзамена можно было пронести только паспорт, черную гелевую ручку, питьевую воду и, при необходимости, лекарства. Вход в ППЭ осуществлялся через рамку металлодетектора.

Родители прошли через все процедуры экзамена: зарегистрировались, заполнили бланки, написали экзаменационную работу по русскому языку, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ, а также увидели, как осуществляется контроль на экзамене и печатаются экзаменационные материалы.

Акция продолжится до 31 марта во всех школах города.