«Большие вызовы»

30 марта 2023 г.

29 марта в Центре выявления и поддержки одарённых детей "Гелиос" прошёл очный этап регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Участники представили свои инновационные проекты по трём направлениям: «Большие данные и искусственный интеллект», «Умный город и безопасность», «Агропромышленные и биотехнологии».

Экспертная комиссия оценила проекты ребят, а  30 марта, на торжественном мероприятии в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького прошло награждение победителей и призёров Конкурса.

Дипломантом 2 степени стала учащаяся станции юннатов Волчёнкова Анастасия. Она представила работу по теме: «Выращивание экзотических овощей в условиях теплицы МБУ ДО «СЮН»». Руководитель работы педагог дополнительного образования Козлова Галина Николаевна.