Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

1 апреля 2023 г.

Учащаяся касимовской школы №7 Виктория Митина стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Подведение итогов регионального этапа прошло 30 марта в ГБУК РО «Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького».

В 2023 году в Рязанской области на всех этапах конкурса приняли участие более 2 000 человек из 28 муниципальных образований.

Участники исполняли прозаические произведения отечественной и зарубежной литературы. Члены жюри — актеры, режиссеры, педагоги — во главе с председателем Бурдыгиной Ниной Васильевной, Заслуженной артисткой России, оценили выступления 83 юных чтецов и определили лучших.