Фестиваль педагогических практик «Урок для учителя»

3 апреля 2023 г.

С 21 по 31 марта  в рамках Года педагога и наставника в образовательных учреждениях прошел  фестиваль педагогических практик «Урок для учителя».  Педагоги – наставники: Шаранцова Лариса Александровна (МБОУ «СШ №1»), Морозова Лариса Валерьевна и Кручинина Светлана Геннадьевна (МБОУ «СШ №2»),  Вьюгина Наталья Юрьевна (МБОУ «СШ №4»),  Филатова Елена Алексеевна и Якунина Наталья Николаевна (МБДОУ «Д/С №18»),  Антипова Наталия Юрьевна и Линькова Екатерина Анатольевна (МБУ ДО «ДДТ»)  провели открытые уроки и  занятия для молодых специалистов школ, детских садов и учреждений дополнительного образования.  В завершение фестиваля 31 марта на базе МБОУ ДО «Доверие» прошло занятие Школы молодого педагога по теме «Опыт сотрудничества с педагогом-наставником, как один из факторов повышения мотивации молодого педагога к педмастерству». Молодые педагоги проанализировали занятия своих наставников и сделали акцент на тех моментах, которыми пополнят свою методическую копилку. Интерактивное занятие «Профессиональное мастерство, через призму трех компонентов: личностные качества, профессиональные знания, умения, навыки и профессиональное творчество педагога» провела педагог-психолог Антипова Оксана Анатольевна.

При подведении  итогов молодые  педагоги сделали вывод: «Один совет наставника может сэкономить годы ошибок».