«День птиц»

7 апреля 2023 г.

7 апреля на станции юных натуралистов прошел ежегодный городской конкурс «День птиц».

Конкурс проводился с целью привлечения внимания обучающихся к вопросу охраны птиц в городе Касимове и Касимовском районе.

В мероприятии приняли участие воспитанники дошкольных образовательных организаций, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.

Конкурсанты представили творческие работы в номинациях «Рисунок», «Прикладное творчество», «Плакат», «Искусственные гнездовья».

В номинации «Викторина» для учащихся 7-8 классов была проведена увлекательная квест- игра, в процессе которой дети узнали много интересных фактов о птицах.

По итогам конкурса "День птиц" были определены победители и призеры, которые будут награждены дипломами управления образования и молодежной политики г.Касимов