Русский композитор С.В. Рахманинов

10 апреля 2023 г.

В школах Касимова прошли уроки музыки, посвящённые юбилею композитора, пианиста и дирижёра Сергея Рахманинова.

Рахманинов - один из самых исполняемых русских композиторов наравне с Чайковским. Его фортепианные концерты, хоровые, симфонические, камерные сочинения звучат в крупнейших залах мира, прославляя русскую музыкальную культуру.

В 2023 году, спустя 150 лет, день рождения великого композитора и пианиста отмечает весь музыкальный мир.

На  уроках учащиеся познакомились с биографией  известного композитора и его творческим наследием, прослушали  музыкальные произведения автора.