"Разговоры о важном", посвященные Дню космонавтики

10 апреля 2023 г.

10 апреля касимовские школьники приняли участие в "Разговорах о важном" на тему "День космонавтики. Мы первые!".

На занятиях учителя актуализировали у обучающихся информацию об освоении космоса, достижениях Российской Федерации в этой сфере и фактах, связанных с космическим пространством, включая популяризацию полетов в космос.

Учащиеся узнали много интересных фактов из истории отечественной космонавтики: строительство первого гражданского космодрома России «Восточный»; летные испытания первого семейства ракет современной России – ракет-носителей «Ангара»; использование навигации по спутникам российской системы ГЛОНАСС; вклад соотечественников в развитие мировой космонавтики и науки.

Ребята просмотрели видеоролики, выполнили интерактивные задания и заполнили рабочие листы.