«Путешествие по Древнему миру»

12 апреля 2023 г.

11 апреля в школе №7  в рамках городского методического объединения  учителей истории и обществознания была проведена интеллектуальная игра по истории «Путешествие по Древнему миру».

В игре приняли участие  учащиеся общеобразовательных учреждений города. Каждая команда получила свой маршрутный лист и выполняла задания на тематических станциях.  Стартовала  игра со станции «Давайте познакомимся!», где каждая школа представляла название, девиз и эмблему команды. Исторический путь содержал еще много станций с самыми разнообразными заданиями: «Лента времени», «Юные картографы», «Головоломка», «Что? Где? Когда?», «Угадай», «Эрудит» и другие.

Школьники выполняли  различные задания  и проверяли свои знания  по знанию карты, исторических событий, известных личностей.

По итогам  игры победу одержали команды школ №1 и 4, 2 место поделили школы №6 и 7, 3 место заняла команда школы №2.