"Наука побеждать"

12 апреля 2023 г.

11 апреля в городе Рязань состоялось открытие IV Межрегионального молодёжного патриотического форума «Наука побеждать», приуроченного к Году педагога и наставника и 78-ой годовщине Великой Победы.

В рамках форума  учащаяся  касимовской школы №1  Алёна Родякова награждена знаком "Юнармейская доблесть 3 степени".

Первый день Форума был посвящен 180-летию Михаила Дмитриевича Скобелева. В ходе пленарного заседания «Мы – наследники Победителей!» участники обсудили актуальные вопросы сохранения и развития патриотизма в современном обществе. С докладами выступили молодые специалисты научного, культурного и волонтерского сообществ из Рязани.

Участники посетили лекцию ведущего научного сотрудника библиотеки имени Горького, члена Рязанского отделения Русского географического общества Николая Семеновича Попова «Малоизвестные факты о пребывании Скобелева в Рязанской губернии» и приняли участие в интерактивной игре по проектной деятельности.