Презентация фильма о Сергее Петровиче Жаркове

13 апреля 2023 г.

12 апреля,  в рамках празднования Всемирного дня авиации и космонавтики, в школьном музее Ивана Ивановича Жукова  школы №1 состоялась презентация фильма о Сергее Петровиче Жаркове.

Сергей Петрович  - выпускник школы, инженер-конструктор, занимавшийся созданием двигателей для космических ракет "Восток" и "Союз". В течение всего года шла работа над фильмом о нем. В съемках приняли участие активисты школьного музея.

Учащимися  5  класса было подготовлено выступление о первопроходцах в космосе. Ребята рассказали о Циолковском и первых ракетах, космонавтах в СССР, о секретных кодовых словах, с помощью которых они общались с Землей во время первых полетов.

Руководитель методической службы МБОУ ДО "Доверие" Марина Муравьева рассказала ребятам об интересных малоизвестных фактах из жизни космонавтов.