Всероссийская ярмарка трудоустройства

14 апреля 2023 г.

14 апреля 2023 года в рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства учащиеся 10-х классов посетили ОГБПОУ «Касимовский нефтегазовый колледж».

Ребята познакомились со специальностями и профессиями, по которым ведётся обучение в колледже, совершили экскурсию по мастерским и лабораториям.

В лаборатории автоматизации процессов переработки нефти и газа ребятам продемонстрировали работу теплообменных аппаратов, рассказали, как осуществляется разгонка нефти, испытание насосов, сепарация нефти, познакомили с принципами работы технологического оборудования.

В газовой мастерской школьников познакомили с работой газового оборудования и показали мастер-класс по спаиванию полипропиленовых и полиэтиленовых труб.

В автомобильной мастерской ребятам показали мастер-класс по балансировке колес, рассказали об устройстве и принципе действия подъёмника, мальчики смогли поработать пневматическим гайковёртом.

Мероприятие получилось интересным, познавательным и полезным для ребят, способствующим профессиональному самоопределению и выбору будущей профессии и учебного заведения.