В МБОУ «СШ № 7» прошла встреча, посвящённая Дню ветеранов органов внутренних дел МВД РФ

17 апреля 2023 г.

17 апреля в Зале боевой Славы Центра патриотического воспитания МБОУ «СШ № 7» состоялась встреча, посвящённая Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. В этот день в зале собрались ветераны полиции, действующие сотрудники, юнармейцы отряда «Патриот имени Героя Советского союза Д.Т.Воеводина». Ветераны ОВД принимали поздравления и получали награды. За многолетнюю безупречную службу в системе МВД, активное участие в работе ветеранской организации по обеспечению социально-правовой защиты ветеранов и в связи с Днем ветерана органов внутренних дел и внутренних войск памятным подарком - наручными часами был награждён майор внутренней службы в отставке - Бульдяев Сергей Фёдорович, благодарностью Российского совета ветеранов внутренних дел - майор внутренней службы Булыгина Юлия Юрьевна, Почётной грамотой за многолетнюю добросовестную службу в системе МВД России, активное участие в ветеранском движении, большой личный вклад в патриотическое и нравственное воспитание молодых сотрудников ОВД - подполковник полиции в отставке Чикунов Михаил Михайлович.

Начальник управления образования и молодёжной политики Татьяна Константиновна Седова поблагодарила ветеранов за большую патриотическую работу. За тесное сотрудничество и большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения вручила благодарность председателю Совета ветеранов отдела МВД России «Касимовский» Нине Васильевне Зотовой.

Нина Васильевна Зотова вручила учащимся школ дипломы за участие в региональном конкурсе «Рисуем открытку вместе с папой» и благодарственные письма за активное участие в мероприятиях с ветеранами ОВД юнармейцам отряда «Патриот имени Героя Советского Союза Д.Т.Воеводина» Буланову Матвею и Покровскому Олегу.

Председатель совета ветеранов регионального Управления Росгвардии Олег Александрович Лагуткин вручил награды сотрудникам, осуществляющим конвой, который доставляет груз с гуманитарной помощью в зону СВО. Такие награды получили Сорокин Алексей Юрьевич, Сикирицкий Евгений Аркадьевич, Бульдяев Сергей Фёдорович, Чикунов Михаил Михайлович.

Данная встреча оказалась очень интересной для юнармейцев. Ребята услышали рассказы, о том, как доставляется всё то необходимое для наших воинов, которое собирается в рамках гуманитарной помощи. Юнармейцы продемонстрировали показательные выступления по армейскому рукопашному бою, пели песни. Завершилось мероприятие экскурсией по Залу боевой славы, которую провели учащиеся школы № 7 для ветеранов ОВД.