Марафоном учителей химии и биологии завершился городской конкурс профессионального мастерства

18 апреля 2023 г.

14 апреля на базе школы №4 учителя химии и биологии показали, что учиться можно интересно. Байкова Наталья Анатольевна, учитель СШ №4, рассказала, как можно работать с электронным микроскопом.

Чаговец Анна Борисовна, руководитель ГМО учителей химии и биологии, провела необычную лабораторную работу, не входящую в школьную программу. Педагоги с интересом с помощью прибора измеряли кислотность минералки, молока, кофе, кока-колы и следили за изменением на графиках мониторов. А потом вместе делали выводы, какие напитки наиболее полезны для здоровья, а от каких следует отказаться.

Было принято решение выдвинуть на Фестиваль методических идей Мелихову Любовь Ивановна, учителя СШ №3. Она смогла даже в физкультминутки вложить химические термины.