Городской конкурс строя и песни «Салют Победы»

19 апреля 2023 г.

19 апреля состоялся городской конкурс строя и песни «Салют Победы». В конкурсе приняли участие отряды юнармейцев школ 1, 2, 3, 4, 6, 7, школы –интерната, воспитанники детско-юношеского центра.
Участников поприветствовали глава администрации города Касимов Иван Бахилов, военный комиссар города Касимов и Касимовского района Леонид Остапенко, председатель городского совета ветеранов Нина Ларина.
Конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли представители управления образования и молодежной политики, военного комиссариата, отдела внутренних дел, автошколы ДОСААФ, организации ветеранов «Боевое братство».
Награждение отрядов провели Татьяна Седова, начальник управления образования и молодежной политики города Касимов и Никита Галицын, заместитель председателя молодежной администрации.
В общем зачете по 4 видам программы: оценка внешнего вида, прохождение торжественным маршем, исполнение строевой песни, одиночная строевая выучка - победителем стал отряд «Славяне» детско-юношеского центра.
Второе место занял отряд «Сокол» школы № 6, третье место – отряд «Патриот» школы № 7.
По итогам конкурса командиров места распределились следующим образом:
1 место – Рябова Влада, отряд «Славяне» детско-юношеского центра;
2 место – Залеснов Никита, отряд «Сокол» школы № 1;
3 место – Пашкеева Екатерина, отряд «Сокол» школы № 6
Команда – победитель будет представлять город Касимов на зональном этапе парада-смотра юнармейских отрядов, военно-патриотических объединений Рязанской области.