Подведение итогов областного литературно-исследовательского конкурса "Язык наш - древо жизни на земле"

21 апреля 2023 г.

20 апреля в Рязани в ГБУК "Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького" состоялось подведение итогов областного литературно-исследовательского конкурса "Язык наш - древо жизни на земле".

Конкурс учрежден министерством образования Рязанской области и Рязанской митрополией Русской Православной Церкви с целью приобщения детей и юношества к ценностям русской православной культуры на основе изучения историко-художественного наследия России. В 2023 году в конкурсе приняли участие более 3600 школьников. 113 школьников из 28 муниципалитетов стали победителями и призерами. Среди них касимовские педагоги - Вьюгина Наталья Юрьевна, СШ №4, Ванина Елена Анатольевна, СШ №6 - и  школьники:

Лаптева Ксения (СШ №6) и Жалненкова Анастасия (СШ №7) – номинация «Литературно исследовательская работа»

В номинации «Изобразительное искусство» - Артамонова Елизавета и Бабаева Варвара -  2 место  (СШ №4), Журова Анастасия (СШ №6), Молчанова-Комарова Дарья (Свято-Сергиевская школа).

Поздравляем победителей и призеров регионального конкурса!