Фестиваль талантов «Учитель - мастер и творец»

21 апреля 2023 г.

Целое созвездие талантливых касимовских педагогов  сверкали гранями своего творчества на Фестивале талантов «Учитель - мастер и творец», посвященном Году педагога и наставника, 21 апреля в МБУК "Дворец культуры".

В рамках  фестиваля на фотовыставке "Улыбка учителя" были представлены яркие творческие работы.  Каждая фотография экспозиции – это маленькая жизнь, отражённая в улыбке, душе педагога, общении со своими учениками и воспитанниками, коллегами.

На выставке творческих работ «Учитель - мастер, творец, волшебник» учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования  представили  живописные и графические работы, поделки, композиции, аппликации, сувениры, панно, кулинарные изделия.

15 педагогов участвовали в марафоне быстрых мастер-классов «10 талантов за час», где обучали всех желающих искусству плетения  на коклюшках,  кулинарии, вязанию без помощи спиц и крючка, составлению композиций  из сухоцветов, изготовления оригинальных украшений, свечей, тряпичных кукол.

На фестивале работала областная фотовыставка «Педагоги Есенинского края».

Праздничная концертная программа стала финальным аккордом мероприятия.

С приветственным словом к педагогам  обратился глава администрации муниципального образования-городской округ город Касимов Рязанской области  Иван Аркадьевич Бахилов.

Педагоги, студенты Касимовского педагогического колледжа, обучающиеся педагогического класса выступили на сцене городского Дворца культуры с вокальными и танцевальными номерами.

Все участники фестиваля были награждены дипломами  администрации муниципального образования-городской округ город Касимов Рязанской области.