Мероприятия в рамках «Недели психологии»

24 апреля 2023 г.

В рамках  «Недели психологии» с 17 по 21 апреля в  центре «Доверие» и на базах образовательных организаций города прошли мероприятия,  включающее в себя просветительскую, профилактическую, консультативную и диагностическую деятельность.

Основной целью мероприятий стало развитие и формирование психологической культуры обучающихся, родителей и педагогов, содействие сохранению, укреплению психологического здоровья, приобщение к здоровому образу жизни через инновационные технологии.

Содержание «Недели психологии» планировалось с учетом актуальных и приоритетных проблем.

Одним из основных видов работы в рамках Недели стали  психологические акции и тренинги: «В ладу с самим собой», «Внутренний мир человека и система представления о себе», «Механизмы развития навыков саморегуляции у учащихся старших классов при подготовке к ЕГЭ» и другие. Основная цель таких мероприятий – расширение жизненного пространства участников за счет внесения в их жизнь новых дополнительных смыслов, чувственных красок, культурных значений.

Все мероприятия прошли с хорошей активностью и высоким познавательным интересом со стороны не только родителей и педагогов, но и школьников.

Положительным достижением «Недели психологии» можно считать, что обучающиеся и взрослые, участвуя в мероприятиях, получили непосредственный опыт в построении позитивных межличностных отношений.