"Портрет Эрмитажного кота"

25 апреля 2023 г.

Российским движением детей и молодёжи «Движение первых» совместно с Государственным Эрмитажем и Московской международной биеннале современного искусства в период с 22 марта по 28 мая 2023 года проводится  открытый конкурс рисунков школьников «Портрет Эрмитажного кота» .

Главная цель Конкурса – развитие и поддержка творческого потенциала, формирование активной социально-культурной позиции у обучающихся образовательных организаций Российской Федерации.

Активисты города Касимов  представили свои творческие работы на конкурс. Участники проявили фантазию и креативность и не только нарисовали кота,но и описали, почему именно такой кот может стать эрмитажным и чем он мог бы заниматься в музее.