Касимовские школьники стали призерами регионального конкурса «В содружестве с компьютером 2023»

25 апреля 2023 г.

23 и 24 апреля 2023 года в Рязани прошел финал XXIII Открытого конкурса по информационным технологиям «В содружестве с компьютером».

Призерами в номинации «Визуальное программирование» в возрастной категории 1-4 класс стали Кукушкина Евгения и  Кудряшова Варвара, учащиеся МБОУ "СШ № 4" (руководитель Кукушкина Анна Викторовна). Они достойно представили программу в среде визуального блочного программирования scratch под названием: "Помоги очистить планету от гусениц".

Призером в номинации «Коллаж» в возрастной категории 5-7 класс стала Жалненкова Анастасия, учащаяся  МБОУ "СШ №7" (руководитель Жалненкова Любовь Петровна). Она представила коллаж под названием «Памятные места моего детства на Рязанщине», подготовленный в одном из  графических редакторов.

Данный конкурс предполагал защиту творческой работы в очном формате и финалисты из города Касимова успешно справились с этой задачей. Все призеры и победители получили грамоты  Министерства образования Рязанской области и информационно-образовательного центра «Содружество», а также памятные подарки.