«Информационные технологии в XXI веке»

25 апреля 2023 г.

24 апреля в МБОУ «СШ №7» прошла городская научно-практическая конференция «Информационные технологии в XXI веке»

Основной задачей конференции является развитие и распространение информационной культуры среди учащихся школ города, стимулирование интереса к изучению информационных технологий, а также проявление исследовательской творческой активности. Она проводилась в рамках ГМО учителей информатики. Учащиеся всех школ города представили около 30 работ в пяти номинациях «Компьютерная графика», «Офисные приложения (Презентация)», «Программирование», «Web-дизайн» и «Мультимедиа». Тематика некоторых работ касалась Года педагога и наставника. Ребята не обошли вниманием своих учителей и тех, кто уже вошел в историю образования Касимова.

Победителями в своих возрастных группах стали:

В номинации «Программирование»:

Кудряшова Варвара и Кукушкина Евгения, 3А класс  МБОУ «Средняя школа №4»,  учитель Кукушкина А.В.;

Каширин Дмитрий, 11 кл., МБОУ «СШ № 2 им. ак. В.Ф. Уткина», учитель Грунина Е.В.

В номинации «Web-дизайн»: Шанин Егор, 10А класс МБОУ «СШ № 7», учитель Жалненкова Л.П.

В номинации «Компьютерная графика»: Илюшин Илья, 8А класс  МБОУ «Средняя школа №4»,  учитель Кукушкина А.В.

В номинации «Офисные приложения (Презентация)»: Якунина София, 9А класс МБОУ «СШ № 7», учитель Жалненкова Л.П.

В номинации «Мультимедиа»: Трущелев Егор, 10 класс МБОУ «СШ № 2 им. ак. В.Ф. Уткина», учитель Грунина Е.В.

Все участники подготовили работы в сфере компьютерных технологий,  некоторые работы  удивили совет жюри. Большинство ребят уже давно увлекаются созданием подобных проектов, но опыта участия в подобных конкурсах у многих не было. Поздравляем с удачным дебютом!