В рамках мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, 25 апреля наш город встречал педагогов из Путятинского района.

26 апреля 2023 г.

Гости познакомились с историей и культурой города. Побывали у памятника царицы Сююмбике, на площади Победы, в Георгиевском и Никольском храме, посетили музей самоваров, любовались особняками Алянчикова и Наставина. Узнали о том, какие фильмы снимались на Касимовской земле. Познакомились с промыслыми и ремеслами Касимовского края.
В рамках обмена опытом  педагоги посетили  МБДОУ ДО «Детско-юношеский центр». Директор центра Наталья Михайловна Абрамова познакомила гостей с работой центра по патриотическому воспитанию, рассказав о работе военно-патриотического клуба «Славяне» и музея народных промыслов и ремесел.
По итогам поездки гости города приняли решение с целью изучения истории и культуры Рязанского края  организовать образовательное путешествие в Касимов для школьников из Путятинского района.