27 апреля 2023 г.

27 апреля 2023 года в городе Касимове прошел Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы».

«Диктант Победы» в этом году проходит уже пятый раз. Площадки для диктанта работали в офлайн и онлайн-форматах.

В нашем городе было организовано 9 площадок, из них 6 в муниципальных общеобразовательных учреждениях.

На площадке школы № 7 вместе с учащимися, активистами общественных движений выполняли задания по истории Великой Отечественной войны глава администрации муниципального образования-городской округ город Касимов Иван Бахилов и первый заместитель главы муниципального образования, председателя Касимовской городской Думы Елена Федюнина. За 45 минут они ответили на 25 вопросов, которые носили разноплановый характер: вставить пропущенные слова в тексте, на основании приведенного отрывка, определить город, событие или участника военных действий. Некоторые вопросы были связаны с художественными фильмами, произведениями, монументами, посвящёнными Великой Отечественной войне.

Всего в мероприятии «Диктант Победы» приняли участие более 550 касимовцев. Это школьники и студенты, представители родительской общественности и администрации.