«Педагоги в годы Великой Отечественной войны»

27 апреля 2023 г.

26 апреля в  Доме детского творчества  прошла исследовательская конференция «Педагоги в годы Великой Отечественной войны», посвященная Году педагога и наставника и приуроченная к празднованию Дня Победы.

На конференции были представлены исследовательские работы учащихся всех школ города.

Участники конференции рассказали в своих докладах о касимовских педагогах в военное время, которые не только учили, но и помогали не упасть духом, сохранить веру в жизнь. Учителя героически трудились и на фронте, и в тылу. Вместе со своими учениками они прошли через тяжелые годы Великой Отечественной войны и стали образцами достойного поведения для будущего поколения граждан нашей страны.

По итогам мероприятия победителями в своих номинациях стали Софья Андрианова, учащаяся школы №2  и София Якунина, учащаяся школы №7.