В школах Касимова продолжаются проверки организации питания учащихся

3 мая 2023 г.

3 мая  межведомственная рабочая группа, осуществляющая контроль за организацией питания обучающихся в общеобразовательных организациях города Касимова, провела проверку организации питания в  школах №1 и №2.

Председатель комиссии, исполняющая обязанности заместителя главы администрации по социальным вопросам Татьяна Константиновна Седова, члены комиссии депутат Касимовской городской Думы Ольга Александровна Шибаева и общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области Наталья Викторовна Макарова проверили работу школьных столовых, а также пообщались с учениками, которые завтракают и обедают в них.

Члены комиссии отметили соответствие примерного 10-ти дневного меню и ежедневного меню, размещенного на стенде столовой. Во время посещения в столовых завтракали обучающиеся начальных классов. В школе № 1 на завтрак была молочная каша, сырок творожный, булочка с сыром и чай, в школе № 2 - печень с гречкой, свежий помидор и сок. Многие дети с удовольствием кушают молочные каши, все любят выпечку, сырки, сок, а вот печень некоторые не любят.

В течение учебного года межведомственная рабочая группа в каждой школе провела проверку организации питания с целью повышения качества предоставления школьного питания.  Проверки организации питания школьников будут продолжены.