День Победы "Бессмертный полк»

4 мая 2023 г.

Сегодня, 4 мая, во всех школах страны  прошли  линейки, посвященные 78-летию со Дня Великой Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло в рамках «Разговоров о важном» в формате Бессмертного полка.

Одним из ключевых моментов мероприятия стал вынос знамени Победы и исполнения гимна страны.

На линейке учащиеся подняли портреты своих предков, почтили их память минутой молчания.

После линейки для всех школьников прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном». Тема занятия – «День Победы. Бессмертный полк». Ребята узнали об истории Великой Отечественной войны, истории возникновения всенародной акции «Бессмертный полк» и о важности сохранения исторической памяти, о героическом подвиге советского народа.

В классах ученики рассказали истории подвигов своих родственников, читали стихи и пели песни военной поры. Ребята смотрели видеообращения ветеранов войны.

Школьники присоединились сразу к нескольким Всероссийским патриотическим акциям – это «Песни Победы», «Окна Победы», «Бессмертный полк», «Наши герои», «Стена Памяти».

Все акции проводятся в рамках нацпроекта «Образование» федерального проекта «Патриотическое воспитание».