«Сказочный мир А.Н. Островского»

4 мая 2023 г.

Касимовская школьница Арина Муравьева  заняла призовое место в областном конкурсе юных иллюстраторов  «Сказочный мир А.Н.Островского», посвященном 200- летию со дня рождения драматурга.

Учредителем конкурса является министерство образования Рязанской области. Непосредственное проведение возлагается на ОГБУДО «Центр эстетического воспитания детей».

Жюри оценило 64 конкурсные  работы юных иллюстраторов из 19 муниципальных образований и определило победителей и призеров конкурса. Ими стали 12 участников из 9 муниципальных образований: Ряжского, Сасовского, Спасского, Сапожковского, Шиловского, Пронского, Кораблинского, а также Касимова и Рязани.

Опыт участия в подобных конкурсах бесценен. Юным художникам предстояло ознакомиться с произведениями А.Н Островского и самостоятельно воплотить в живописной работе яркие, правдивые образы героев.