Встреча с ветеранами педагогического труда в рамках проекта «Славен город своими героями»

4 мая 2023 г.

4 мая  в Доме детского творчества  прошла, ставшая уже хорошей традицией, встреча с ветеранами  педагогического труда в рамках проекта «Славен город своими героями». Мероприятие было посвящено  78-й годовщине  Победы  советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945годов.

В актовом зале ДДТ собрались те, кто стоял у истоков учительства нашего города, чьи судьбы тесно связаны с его историей, чьи имена золотыми буквами вписаны в историю не только Касимова, но и области. Настоящая команда единомышленников и наставников нескольких педагогических поколений.

Эта добрая встреча традиционно проводится в начале мая, в преддверии праздника Победы. Многие педагоги в годы Великой Отечественной войны вставали на защиту Родины. Учителя - ветераны, как много общего в их биографиях.

С приветственной речью обратилась к присутствующим ветеранам начальник Управления образования и молодёжной политики   Татьяна  Константиновна  Седова. Она выразила благодарность всем ветеранам-педагогам. Тем, кто уже на заслуженном отдыхе и тем, кто продолжает трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом глубокой преданности своему призванию.

С наступающим праздником поздравили ветеранов председатель Касимовской  городской  организации  Профессионального союза работников народного образования и науки РФ Надежда  Гавриловна Трофимова и председатель  городского  совета ветеранов  войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Нина Ивановна  Ларина.

После поздравительных слов дети преподнесли ветеранам  подарки, сделанные своими руками. Поделки изготовили участники городского конкурса  декоративно-прикладного творчества «Подарок ветерану», посвященного 78-летию Победы советского народа в Великой Отечественной Войне».

Встреча продолжилась праздничным концертом, подготовленным победителями и призёрами   городского конкурса патриотической песни «А  мы поём, а мы опять весну встречаем» и фестиваля детского творчества « Радуга талантов». Ребята с помощью вокальных номеров и ярких хореографических композиций  поделились  с гостями своим творчеством и подарили всем хорошее настроение.

Добрая открытая атмосфера праздника, созданная концертными номерами, располагала к неформальному общению, которое продолжилось после его окончания в виде чаепития.

Мы поздравляем всех ветеранов  педагогического труда с наступающим Днем победы, желаем бодрости духа, крепкого здоровья,  долгих лет   жизни и мирного неба над головой!